Komitee der eidgenössischen Initiative “Krankenversicherung. Für die Organisationsfreiheit der Kantone”

NAME

EMAIL

FUNKTION/ORGANISATION

Jean Blanchard

Jean.blanchard@mpf-ch.org

Generalsekretär
Mouvement Populaire des familles

Bertrand Buchs

bbuchs@bluewin.ch

Arzt und Grossrat CVP Genf

Christa Calpini

Christa.calpini@bluewin.ch

Ehem. Grossrätin FDP Waadt und Mitglied der waadtl. Sektion der PharmaSuisse

Christine Carnal

christinecarnal@bluewin.ch

Allgemeinmediziner
Association des Médecins de famille Vaud

Brigitte Crottaz

Brigitte.crottaz@bluewin.ch

Ärztin und Grossrätin SP Waadt

Joy Demeulemeester

j.demeulemeester@frc.ch

Verantwortlicher der Gesundheitspolitik des Westschweizer Konsumentenschutzverbands

Anne-Claude Demierre

Anne-Claude.Demierre@fr.ch

Regierungsrätin SP Freiburg

Jean-Paul Derouette

Jp_derouette@hotmail.com

Association suisse des Assurés Genève / Schweizerischer Verband der Versicherten Genf

Jean-Paul Diserens

jpdi@sunrise.ch

Assura-Gründer

Manuel Donzé

Manuel.donze@gc.vd.ch

Grossrat CVP Waadt

Jonas Fricker

jonas.fricker@parl.ch

Nationalrat Grüne Aargau

Pierre-Alain Fridez

Pierre-alain.fridez@parl.ch

Arzt und Nationalrat Jura

Heidi Hanselmann

Heidi.hanselmann@sg.ch

Regierungsrätin SP St.Gallen

Christine Häsler

christine.haesler@parl.ch

Nationalrätin Grüne Bern

Jacques-André Haury

ja@haury.ch

Arzt und ehemaliger Grossrat der Grünliberalen Waadt

Christiane Jaquet-Berger

Christiane.jaquet@gmail.com

Präsidentin AVIVO Schweiz,
ehem. Grossrätin POP/PdA und Nationalrätin Waadt,

Laure Jaton

Laure.jaton@asmav.ch

Präsidentin, Waadtländer Sektion des Verbands Schweizerischer Assistenz- und Oberärztinnen und – ärzte.

Pierre-Yves Maillard

pierre-yves.maillard@vd.ch

Regierungsrat SP Waadt

Vincent Maître

vincent.maitre@gc.ge.ch

Grossrat CVP Genf

Mauro Poggia

mauro.poggia@gmail.com

Regierungsrat MCG Genf

Stéphane Rossini

Stephane.rossini@bluewin.ch

Ehemaliger Präsident des Nationalrates Wallis

Rebecca Ruiz

Rebecca.ruiz@parl.ch

Nationalrätin SP Waadt, Präsidentin Organisation Service aux patients de Suisse occidentale

Jean-François Steiert

jfsteiert@bluewin.ch

Regierungsrat SP Freiburg

Philippe Vuillemin

Philippe.vuillemin@mac.com

Arzt und Grossrat FDP Waadt

Blaise Vionnet

ab.vionnet@gmail.com

Arzt und Kantonaldelegierter der Grünliberalen Waadt


 

×

Make an appointment and we’ll contact you.